...

ХАМАС несет ответственность за гибель детей Газы - глава Израильской ассоциации в поддержку детей репатриантов

Политика Материалы 5 января 2009 12:35 (UTC +04:00)
ХАМАС несет ответственность за гибель детей Газы - глава Израильской ассоциации в поддержку детей репатриантов

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend У.Садыхова/ Ответственность за гибель детей в секторе Газа лежит на палестинском движении ХАМАС, которое на протяжении четырех лет намеренно обстреливало жилые кварталы Израиля, считает Эли Зархин, глава Израильской ассоциации в поддержку детей репатриантов.

"Расположение военных объектов ХАМАС вблизи жилых районов Газы привело к гибели детей во время израильской атаки", - сказал Trend по телефону Зархин.

Военные операции Израиль начал после истечения шестимесячного соглашения о прекращении огня с ХАМАС и ежедневных обстрелов со стороны группировки самодельными ракетами "Кассам" по городам Ашкелон и Сдерот.

"Десятки израильских детей остались инвалидами вследствие намеренного обстрела ХАМАС жилых домов, на что Израиль ответил атаками по Газе", - сказал Зархин.

Всего, по данным медиков в Газе, с начала операции "Литой свинец" в секторе Газа погибли 509 человек. Около 2,5 тысяч получили ранения, сообщило BBC.

"Израиль согласен остановить войну и подписать новое соглашение с ХАМАС, но при условии, что перемирия будут придерживаться все стороны", - сказал Зархин.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей