...

Для предотвращения нападений Израиля на Газу Иран воспользуется своим потенциалом в Латинской Америке – член комиссии национальной безопасности Исламской Республики

Политика Материалы 5 января 2009 16:51 (UTC +04:00)

Иран,Тегеран, 5 января /корр. Trend А.Намдари/ С целью предотвращения происходящих в Газе преступлений Исламская Республика воспользуется всеми своими возможностями и потенциалом, сказал член комиссии национальной безопасности парламента Ирана.

"Дипломатия Ирана направлена на предотвращение преступлений в Газе", - сказал в понедельник Trend не захотевший назваться член комиссии национальной безопасности парламента Ирана.

По его словам, для предотвращения нападений Израиля на Газу Иран старается  воспользоваться своим потенциалом в Латинской Америке и на Среднем Востоке.

Представитель парламента не сказал, в чем заключается этот потенциал.

Министр промышленности Ирана Алиакбер Мехрабийан как спецпредставитель президента Исламской Республики посетил Латинскую Америку. В ходе визита был обсужден вопрос Газы. Официальные представители Ирана не сообщают о результатах визита.

Секретарь Верховного совета по вопросам национальной безопасности Ирана Сеид Джалили для обсуждения вопроса Газы отправился в Ливан, Сирию и другие страны региона.

С этой же целью предусматривается  визит в Турцию председателя парламента Ирана Али Лариджани. По неизвестным причинам перенесен сегодняшний (в понедельник) визит Лариджани с аналогичной миссией в Сирию.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей