...

Президент Азербайджана поздравил общину православных христиан страны с Рождеством

Политика Материалы 5 января 2009 17:07 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил в понедельник общину православных христиан страны с Рождеством, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

В поздравительном письме глава государства отметил, что сегодня в многонациональном и многоконфессиональном азербайджанском обществе, характеризующемся в мире как пример толерантности, все народы, религиозно-этнические общины живут и действуют в условиях взаимного уважения и доверия, в атмосфере спокойствия.

"С удовольствием хочу отметить, что община православных христиан - полноправные граждане нашей страны, сохранили свой язык и культуру, религиозное верование, обычаи и традиции и могут свободно и самостоятельно справлять национально-религиозные праздники и церемонии. Они также достойно выполняют свой гражданский долг в осуществляемой  в Азербайджане работе великого строительства, в укреплении нашей государственной независимости", - говорится в поздравительном письме.

Президент отметил, что День Рождества, знаменующий рождение пророка Иисуса и заложивший основу нового исторического этапа в цивилизации человечества, ежегодно, как и во всем мире, торжественно отмечается в Азербайджане общиной православных христиан. "Еще раз в честь этого светлого праздника - символа обновления, спокойствия, милосердия и сострадания - желаю всем счастья, достатка в семье, изобилия в доме", - отмечено в поздравлении президента.

Лента

Лента новостей