...

Структура проправительственных партий Азербайджана намерена усилить свою деятельность

Политика Материалы 8 января 2009 14:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Активизация Совещательного совета проправительственных партий напрямую зависит от протекающих в обществе процессов, считает председатель политической партии Азербайджана.

"Есть объективные причины слабого участия Совещательного совета и подобного рода  политических структур в политических процессах в обществе", - сказал в четверг Trend председатель партии "Ана Ветен" (ПАВ), представленной в Совещательном совете проправительственных партий" Фазаиль Агамалы.

Совещательный совет, в который входят проправительственные партии, был создан в 1998 году. В нем представлены правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), "Ана Ветен", Партия социального благополучия, Партия республиканцев, Партия демократического просвещения, Партия свободных республиканцев, Партия демократического мира Азербайджана, Партия национальной государственности и альянс "Во имя Азербайджана". В настоящее время председательствует в Совете в соответствии с условиями ротации, утвержденной в Уставе, ПЕА.

В случае необходимости Совещательный совет активизирует свою деятельность. Касаясь совместного участия в муниципальных выборах представленных в этой структуре партий, Агамалы сказал, что в этом нет необходимости. Партия "Ана Ветен", по его словам, в муниципальных выборах будет участвовать независимо. 

"Нынешнюю деятельность Совещательного совета мы считаем нормальной и приступим к более частым проведениям заседаний", - сказал в четверг Trend Мубариз Гурбанлы, депутат, заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА). 

Партия "Ени Азербайджан" создана в 1992 году Гейдаром Алиевым, в бытность его председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Ныне правящую 15 лет политическую организацию возглавляет президент Ильхам Алиев.

Проправительственная партия "Ана Ветен" создана в 1991 году. В парламенте представлена двумя депутатами.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей