...

В Генпрокуратуре Азербайджана проведено коллегиальное заседание, посвященное референдуму

Политика Материалы 8 января 2009 15:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Генеральной прокуратуре Азербайджана проведено коллегиальное заседание, посвященное обсуждению, разъяснению проекта Акта референдума "О внесении дополнений и изменений в Конституцию", и задачам, которые стоят перед органами прокуратуры в связи с проведением общенародного голосования.

По словам генерального прокурора Закира Гаралова, учитывая очень важное политическое значение дополнений и изменений, имеющих целью усовершенствование ряда норм Конституции, более рациональной защиты прав и свобод человека и гражданина, развития органов верховной государственной власти, в том числе органов юстиции, судебной власти и местного самоуправления, перед органами прокуратуры стоят важные задачи в связи с всесторонним изучением и разъяснением этого среди населения.

Был утвержден план мероприятий в связи с изучением и разъяснением работниками прокуратуры среди общественности проекта Акта референдума.

На коллегиальном заседании было также обсуждено состояние исполнения плана деятельности на второе полугодие 2008 года и вопрос о плане деятельности на первое полугодие текущего года.

Генпрокурор дал конкретные поручения управлениям и отделам Генеральной прокуратуры, военным прокурорам Азербайджанской Республики и Нахчыванской Автономной Республики и всем подчиненным прокурорам в связи с исполнением плана деятельности на первое полугодие 2009 года, а также с исполнением поручений, предусмотренных в Государственной программе об усовершенствовании деятельности органов прокуратуры.

Референдум будет проведен в Азербайджане 18 марта.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей