...

По информации лейбористов, Саакашвили ведет переговоры о размещении в Грузии американских военных баз

Политика Материалы 8 января 2009 15:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ По информации Лейбористской партии, президент Грузии ведет интенсивные переговоры с администрацией Джорджа Буша, которой предлагает использовать территорию страны для размещения американских военных баз сроком на 90 лет.

"Речь идет о выделении тысяч гектаров земли безо всяких налогов", - сказала на сегодняшней пресс-конференции международный секретарь партии Нестан Киртадзе.

По ее словам, лейбористам также стало известно, что Саакашвили уже выплатил три миллиона долларов для лоббирования своей персоны и получения поддержки в новой администрации США.

Президент Грузии оформил контракт с известной пиар-компанией Glover park group, которая имеет тесные контакты с демократами и особенно сотрудничает с госсекретарем администрации Барака Обамы Хилари Клинтон, добавила Киртадзе.

По ее словам, Лейбористская партия, уполномоченная доверием абсолютного большинства грузинского народа, предупреждает администрацию Буша, которая отсчитывает свои последние дни, и будущую администрацию США "не ставить кавказский капкан, не превращать Грузию и Кавказский регион в эпицентр открытого военного противостояния мегагосударств; не доверять Михаилу Саакашвили, который потерял всякое моральное и политическое право принимать решение от имени грузинского народа".

По словам Киртадзе, "мы предупреждаем грузинский народ, что очередной данный провокационный шаг Саакашвили приведет страну к национальной катастрофе и обусловит продолжение территориального распада Грузии".

"С помощью данной политики независимая Грузия никогда не будет восстановлена", - добавила секретарь Лейбористской партии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей