...

Комиссия по правам человека парламента Турции перенесла свой визит в Газу

Политика Материалы 9 января 2009 18:19 (UTC +04:00)
Комиссия по правам человека парламента Турции перенесла свой визит в Газу

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Б.Гасанов/ Комиссия по правам человека парламента Турции не сочла нынешнюю ситуацию подходящей для визита в Газу. Об этом в пятницу Trend по телефону сообщили в расположенном в Анкаре пресс-секретариате комиссии.

"Несмотря на то, что  комиссия собралась по предложению об организации визита в Газу группы  депутатов для ознакомления на месте с положением в области прав человека, на заседании нынешняя ситуация была сочтена не подходящей для этого", - сообщили в пресс-секретариате комиссии.

Для приостановления проводимых с 27 декабря Израилем в Газе военных операций и восстановления мира Турция также выступила с серьезными инициативами.  С целью разрешения конфликта в Газе премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган с 31 декабря по 2 января находился с визитами в Сирии, Иордании, Египте и Саудовской Аравии. По инициативе главы МИД Турции Али Бабаджана 3 января было созвано чрезвычайное заседание министров иностранных дел стран-членов Организации Исламская Конференция (ОИК). Решение о проведении заседания Исполнительного комитета Парламентской ассамблеи ОИК для обсуждения событий в Газе было принято после предложения председателя парламента Турции Коксала Топтана.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей