...

В западных районах Азербайджана бушует стихия

Политика Материалы 9 января 2009 22:51 (UTC +04:00)
В западных районах Азербайджана бушует стихия

Азербайджан, Барда, 9 января /корр. Trend Ш.Джалилов, Х.Алиева/ Сильный ветер нарушил привычный ритм жизни на Западе Азербайджана.

Начиная с вечера пятницы мощные потоки воздуха обрушились на Тертерский, Бардинский, Шекинский, Гахский, Загатальский, Огузский и Балаканский районы страны. В результате энергоснабжение в Тертере и Барде прекращено. Как сообщили Trend в электрораспределительной сети этих районов, ветер привёл в негодное состояние линии электропередачи, трансформаторы и электрические столбы. В настоящее время работники сети проводят на терриотрии ремонтно-восстановительные работы. Однако назвать точное время возобновления подачи электроэнергии невозможно.

Ветер причинил ущерб и населению районов. С некоторых домов сорваны крышы. Также затруднено передвижение автомобилей на магистралях.  

Как сообщил Trend директор Территориальной Службы Гидрометеорологии Шеки Акиф Аббасов, максимальная скорость ветра здесь достигала 20 м/сек, в Загатале - 25 м/сек. Примерно 30% территории Шекинского района осталась без электроэнергии. В электроснабжении Гахского, Загатальского, Огузского и Балаканского районов также возникли проблемы.

Лента

Лента новостей