...

Оппозиция в украинском парламенте намерена инициировать отставку правительства

Политика Материалы 12 января 2009 14:45 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 12 января /корр. Trend З.Новсвитский/ Лидер оппозиционной парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович не исключает, что возглавляемая им фракция будет инициировать отставку правительства Украины.

"Сегодня общество должно знать полную информацию, чего дальше ожидать от этой власти и какую жизнь она предлагает на этот год.... В зависимости от отчета правительства, мы, скорее всего, будем инициировать его отставку и создание временной следственной комиссии, которая бы имела возможность получить ответы на многие вопросы", - сказал Янукович на заседании согласительного совета лидеров фракций и глав комитетов парламента.

По мнению депутата, необходимо провести специальные заседания Верховной Рады по экономическим и газовым вопросам при участии президента Украины с обязательным отчетом правительства.

Янукович также обратил внимание на то, что пострадал и имидж страны в мире. "За то лицо или тот портрет, который сегодня нарисовала власть нашей страны, я считаю нужно отвечать", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей