...

Оппозиция Грузии готова отказаться от отдельных акций в пользу единой акции протеста

Политика Материалы 14 января 2009 13:19 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция Грузии готова отказаться от отдельных предупредительных акций (ближайшая назначена на 25 января), если другие оппозиционные партии продолжат консультации по проведению единой акции.

"Мы считаем, что единственным путем успешного завершения акций протеста является единство оппозиционных партий в борьбе за достижение общих целей", - сказано в заявлении объединения.

"По этой причине мы упраздняем все намеченные предупредительные акции и призываем оппозиционные партии в кратчайшие сроки завершить консультации в связи с восстановлением единства и началом единого движения протеста", - говорится в заявлении.

Также подчеркнуто, что практически все оппозиционные силы страны, после трагических августовских событий, поставили на повестку дня вопрос проведения досрочных президентских и парламентских выборов. "Неадекватная политика и заявления властей показывают, что назначение справедливых выборов в Грузии в условиях правления Саакашвили нереально. По этой причине единственным выходом является принуждение президента к отставке путем акций протеста и назначение затем свободных выборов", - считают в Объединенной оппозиции.

Данное заявление подписали лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, генеральный секретарь "Движения за единую Грузию" Екатерина Беселия, председатель "Партии народа" Коба Давиташвили и Леван Гачечиладзе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей