...

Иран и ОАЭ подписали контракт на сумму 300 миллионов евро

Политика Материалы 14 января 2009 18:04 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 14 января /корр. Trend News А.Намдари/ Компания связи и информационных технологий Etisalat Объединенных Арабских Эмиратов сообщила, что получила право стать третьим мобильным оператором в Иране.

ОАЭ и Иран вложат 300 миллионов евро для этого совместного оператора. Согласно контракту, Иран является владетелем 49 процентов акций.

Победитель тендера компания Etisalat оценила эту победу как хорошую возможность вложения капитала в регион.

"Победа в тендере на деятельность в Иране в качестве третьего мобильного оператора связи создаст условия для выхода компании на новые рынки", - сказал Мухаммед Хасан, председатель Совета правления компании связи и информационных технологий Etisalat.

По его словам, до участия в тендере компания провела консультации с ведущими экспертными и аналитическими центрами мира относительно рынка мобильной связи и перспектив будущей деятельности в Иране.

"Компания Etisalat будет применять в Иране передовые телекоммуникационные технологии GSM, тем самым обеспечив своих клиентов личной связью, отвечающей мировым стандартам", - сказал Джамал Сейфул-Джевран, исполнительный директор международных инвестиций компании Etisalat.

Население Ирана более 73 млн. человек, сказал Джевран, и выразил надежду на то, что компания сможет занять достойное место среди инвесторов на рынке Ирана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей