...

Иран должен приветствовать политику США по изменению отношения к стране - представитель парламента Ирана

Политика Материалы 14 января 2009 19:35 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 14 января /корр. Trend А.Намдари/ Иран должен приветствовать политику США по изменению отношения к Ирану, сказал представитель парламента Ирана.

"Верховный совет по национальной безопасности и министр иностранных дел должны принять предложение Обамы и предпринять необходимые шаги для начала переговоров между двумя странами", - сказал в среду Trend член Комиссии по национальной безопасности иранского парламента Мухаммед Мехди Шахрияри.

Официальные лица Ирана должны с умом воспользоваться создавшейся ситуацией, считает он.

Комментируя слова Обамы "Иран - одна из самых больших проблем США", представитель иранского парламента сказал, что новый президент США сказал это, чтобы завоевать поддержку еврейского лобби.

По его словам, официальные лица Ирана должны подождать, пока Обама объявит свою новую политику, а уж затем выражать свое отношение к данной политике.

В своем заявлении 11 января Обама, вновь настаивая на безусловном обсуждении с Ираном, сказал, что он воспользуется всеми дипломатическими средствами для того, чтобы остановить ядерную программу Ирана и его поддержку террористических организаций. Он оценил внешнюю политику официального Тегерана как одну из самых важных проблем.

Лента

Лента новостей