...

МИД Грузии распространил заявление в связи с убийством грузинского полицейского

Политика Материалы 16 января 2009 15:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа / Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление в связи с убийством грузинского полицейского. В нем подчеркнуто, что "вновь продолжаются целенаправленные провокации со стороны российских оккупантов и контролируемых ими марионеточных режимов, в результате которых число жертв все растет".

По информации МВД Грузии, сегодня, примерно в 10 часов утра, в результате выстрела, осуществленного с сопредельной территории, в селе Кнолеви Карельского района был убит сотрудник полиции Квемо Картли Мамука Кахниашвили. По информации грузинской стороны, выстрел был осуществлен снайперской винтовкой с глушителем. За два последних месяца это уже 11-й случай, когда в результате нападения с сопредельной территории погибает грузинский полицейский.

"Грузинская сторона желает еще раз подчеркнуть, что для создания крепких гарантий безопасности, для пресечения подобных террористических актов, необходимо обеспечение присутствия международных наблюдателей в Абхазском и Цхинвальском регионах Грузии и быстрое размещение на оккупированных территориях миссии международных наблюдателей и/или полицейских сил. Министерство иностранных дел Грузии желает еще раз подчеркнуть, что вся ответственность за осуществленные с оккупированных территорий действия возлагается на Россию", - отмечено в заявлении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей