...

Апелляционная жалоба оппозиционной партии Азербайджана не удовлетворена

Политика Материалы 19 января 2009 18:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Апелляционная жалоба оппозиционной партии Азербайджана не удовлетворена.

"Мы подавали апелляционную жалобу на решение cуда Сабаильского района от 27 августа 2008 года в связи с иском против исполнительной власти города Баку", - сказал в понедельник Trend секретарь по пропаганде и пресс-секретарь партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Али Оруджов.

Партия Национальной независимости Азербайджана в прошлом году подала в суд Сабаильского района на исполнительную власть города Баку в связи с тем, что ИВ не разрешала партии проводить пикеты. Истцы требовали у суда обеспечить их право на свободу собрания и принять меры против незаконных действий исполнительной власти города Баку. Однако суд Сабаильского района принял 27 августа решение о неудовлетворении иска.

По словам Оруджова, судья Апелляционного суда Этибар Набиев принял решение, посчитав нашу жалобу безосновательной: "Мы подадим иск в Верховный суд на данное решение Апелляционного суда", - сказал функционер ПННА.

Созданная в 1992 году, ПННА является первой партией в Азербайджане, прошедшей государственную регистрацию. Основатель и председатель партии до конца 2004 года Этибар Мамедов на данный момент является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей