...

МИД Грузии выражает протест против фактов нападения на грузинских полицейских

Политика Материалы 20 января 2009 13:27 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министерство иностранных дел Грузии выражает протест против действий России, имевших место в последние дни. МИД уверен, что международное сообщество даст соответствующую оценку провокационным шагам России и сделает соответствующие выводы в связи с данными фактами. Такова была реакция данного ведомства на произошедший вчера в Двани инцидент.

По информации МВД, 19 января, в 17:00, российские войска и находящиеся под их контролем бандформирования открыли огонь из автоматического оружия по полицейскому автомобилю типа "Пикап", осуществляющему патрулирование у села Двани Карельского района.

В результате интенсивной стрельбы было ранено два сотрудника грузинской полиции.

На близлежащей административной границе территории в течение последних двух дней был зафиксирован уже третий факт нападения на полицейских. В результате обстрелов погиб один и ранены три грузинских полицейских.

"Надо отметить, что данное наглое нападение совпало с изданным президентом России указом о "запрете поставок в Грузию вооружения и продукции двойного назначения", с помощью которого Россия пытается установить для Грузии эмбарго и угрожает международному сообществу, которое отказалось от использования подобных ограничений, санкциями.

Подобные провокационные действия российской стороны открыто показывают международному сообществу, какое государство реально представляет угрозу миру и стабильности в Кавказском регионе", - сказано в заявлении МИД.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей