...

Коррупция на границе была очень серьезной - президент Грузии

Политика Материалы 23 января 2009 16:18 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 23 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия добилась больших успехов в борьбе с коррупцией, о чем говорят и исследования международных организаций, сказал сегодня в прямом эфире Общественного вещателя Грузии президент Михаил Саакашвили.

"Эти исследования показывают, что большая часть наших граждан не сталкивалась с коррупцией, однако меньшая часть сказала, что слышала о ней, и это при том, что в недавние времена люди сталкивались с коррупцией на каждом шагу", сказал глава государства.

Президент также обратил внимание на коррупцию на границах, где мздоимство носило регулярный характер. "Несмотря на то, что я несколько раз снял глав таможенного ведомства, экс-премьера Ногаидели, но коррупцию там победить не удалось. Мы решили заменить пограничников патрульными полицейскими, и министр Мерабишвили прямо взвыл от того, насколько активно им давали взятку. Они ловили людей пачками, при этом иностранцев. Так как они привыкли и передавали прямо в паспортах взятку. Мы вынуждены были написать на всех языках - азербайджанском, армянском, русском - предупреждение о том, что за дачу взятки они будут арестованы", подчеркнул Саакашвили.

Президент добавил, что сейчас борьба с коррупцией ведется все так же активно и создана специальная антикоррупционная комиссия по разработке единой программы борьбы с этим явлением. "Борьба с коррупцией не прекращалась и будет продолжаться", сказал глава государства.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей