...

Президент Азербайджана дал интервью СМИ Венгрии

Политика Материалы 26 января 2009 18:38 (UTC +04:00)

Находящийся с визитом в Венгрии президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник в выделенной ему резиденции - в гостинице "Intercontinental" дал интервью Телеграфному агентству Венгрии и телевидению "Duna". Информацию распространило  государственное информационное агентство АзерТАдж.

Глава государства ответил на вопросы о важности проекта "Набукко", отношении Азербайджана к этому проекту, добыче страной газа, потенциале экспорта, о его перспективах, роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, а также об исторической схожести между народами Азербайджана и Венгрии, о близких отношениях, важности СМИ в развитии отношений обеих стран.

Президент Азербайджана также дал интервью венгерскому телеканалу "Bloomberg - News". Ильхам Алиев ответил на вопросы, связанные с позицией Азербайджана по проекту "Набукко", нынешним положением и перспективами  нефтегазовой промышленности страны, деятельностью трубопроводов, с участием Азербайджана в энергетической безопасности Европы.

Лента

Лента новостей