...

Грузия признательна Казахстану за принципиальную позицию в отношении территориальной целостности - посол

Политика Материалы 27 января 2009 13:21 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 27 января /корр. Trend К.Конырова/ Тбилиси признателен Астане за принципиальную позицию Казахстана в отношении территориальной целостности Грузия. Об этом сегодня сказал посол Грузии в Казахстане Зураб Шургаия, сообщает собкор Trend в Астане.

"Хотел бы выразить благодарность Казахстану за его принципиальную позицию в отношении территориальной целостности и незыблемости общепризнанных границ, которую выразила страна во время тех событий, которые происходили в Грузии", - сказал Шургаия во время встречи со спикером Мажилиса (парламента) Казахстана Уралом Мухамеджановым.

"Наши надежды связаны с председательством Казахстана в ОБСЕ. Казахстану, уже как председателю, придется соприкоснуться с вопросом грузино-югоосетинского конфликта и, надеюсь, что к этим вопросам будет объективный подход", - подчеркнул дипломат.

Посол подчеркнул, что казахстанские инвестиции, несмотря на мировой финансовый кризис, будут пользоваться максимальной поддержкой в Грузии.

В свою очередь во время встречи Мухамеджанов сказал, что за четыре года дипломатической миссии Шургаия в Казахстане было проведено десять различного рода визитов на уровне первых лиц государств.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля Зураб Шургаия завершает свою миссию в Казахстане.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей