...

Правящая партия Азербайджана начнет агитационную кампанию по референдуму с регионов

Политика Материалы 27 января 2009 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Правящая партия Азербайджана будет проводить агитационную кампанию по референдуму посредством агитгрупп, созданных в регионах.

"Учрежденная нами агитационная группа "Новый Азербайджан" имеет в своих рядах более 40 тысяч членов. Группы, в которых они представлены, будут вести агитацию в регионах за внесение дополнений и изменений в Конституцию", - сказал Trend во вторник Мубариз Гурбанлы, депутат, заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

До сих пор создано 14 инициативных групп по референдуму. Из них четыре группы представили Центральной избирательной комиссии (ЦИК) подписные листы. Инициативная группа по референдуму правящей партии "Ени Азербайджан" 22 января зарегистрировалась в ЦИК как агитационная группа.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в нее были внесены дополнения и изменения.

По словам Гурбанлы, в ходе агиткампании на местах будут проводиться встречи, дискуссии, а также публиковаться статьи в СМИ. "Естественно, что одним из основных средств агитации будет эфир. Используя все средства, мы постараемся донести до внимания граждан необходимость внесения изменений в Конституцию", - сказал функционер партии.

"Ени Азербайджан" создана в 1992 году Общенациональным лидером страны Гейдаром Алиевым, в бытность его председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Ныне правящую 16 лет партию возглавляет президент Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей