...

В Грузии пока нет кризиса, хотя есть замедление роста экономики - президент

Политика Материалы 27 января 2009 19:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 27 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ "Уникальным" назвал президент Грузии сотрудничество грузинского бизнеса и государства.  Об этом Михаил Саакашвили заявил сегодня на открытии филиала ТВС-банка в Батуми.

"Тогда, когда во всем мире экономический кризис, который еще не дошел до нас, но все же есть торможение экономики, грузинский бизнес и государство продолжают создавать новые рабочие места. Тому пример Батуми и Кутаиси, где половину средств внесли государство и частный бизнес", - заявил он.

Президент подчеркнул, что в условиях, когда ежедневно сокращаются рабочие места, бизнес и государство создают новые рабочие места. "Реально мы сейчас занимаемся и повышением квалификации рабочей силы с расчетом на будущее", - отметил он.  

Саакашвили подчеркнул, что совместными усилиями государство и частный сектор сохраняют стабильность. "В январе мы смогли перевыполнить план госбюджета, что означает, что мы работаем и движемся все же вперед. Это отличный показатель, так как январь всегда являлся тяжелым месяцем с фискальной точки зрения", - сказал он. 

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей