...

Проправительственная партия Азербайджана отказалась от создания агитационной группы по референдуму

Политика Материалы 29 января 2009 13:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Проправительственная партия Азербайджана отказалась от намерения создать агитационную группу по референдуму.

"Мы собрали более 47 тысяч подписей. Однако на вчерашнем заседании правления партии было принято решение не представлять эти подписи в Центральную избирательную комиссию", - сказал в четверг Trend Мамед Ализаде, председатель партии Демократический мир Азербайджана (ПДМА).

ПДМА в середине января создал одноименную инициативную группу.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

В связи с референдумом создано 14 инициативных групп. Четыре группы сдали подписные листы в ЦИК.

Инициативная группа правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) зарегистрирована 22 января Центральной избирательной комиссией.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в нее были внесены дополнения и изменения.

По словам Ализаде, кампания по сбору подписей была проверкой сил местных организаций партии.

"За четыре дня мы собрали более 47 тысяч подписей из 60 районов Азербайджана за исключением Нахчыванской Автономной Республики. Однако в конце пришли к такому решению, что нет необходимости в создании агитационной группы для поддержки референдума", - сказал Ализаде.

По его словам, несмотря на неучастие членов партии в агитационной кампании, они 18 марта пойдут на референдум и поддержат дополнения и изменения в Конституцию. "Наша основная цель заключается в том, чтобы референдум состоялся, и мы активно будем участвовать в этом процессе", - сказал Ализаде.

Проправительственная партия Демократический мир Азербайджана учреждена в 1992 году, в 1993 году прошла госрегистрацию. Организацией руководит Мамед Ализаде. Партия поддерживает политику пришедшей в 1993 году к власти партии "Ени Азербайджан".

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей