...

В Баку откроется Международный молодежный центр

Политика Материалы 29 января 2009 14:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Для содействия плодотворной деятельности молодежных организаций Азербайджана в Баку 2 февраля по случаю Дня молодежи откроется Международный молодежный центр.

"Отсутствие конкретного места для проведения мероприятий молодежных организаций все еще остается проблемой. Международный молодежный центр будет единственным центром в Азербайджане, который окажет поддержку молодежным организациям. Здесь будет отведено место для осуществления их проектов и мероприятий", - сказал Trend в четверг председатель Азербайджанского общественного объединения добровольцев (АООД) Сабухи Рзаев.

По инициативе министерства молодежи и спорта и согласно распоряжению президента Азербайджана, 2 февраля 1996 года прошел I форум азербайджанской молодежи.

Согласно подписанному в 1997 году главой государства распоряжению, день проведения форума - 2 февраля - было решено отмечать как День молодежи Азербайджана.

Сегодня 60 процентов населения страны составляют граждане от 14 до 20 лет. В республике действуют около 180 детских и молодежных организаций.

По словам Рзаева, центр также станет место пребывания молодых людей, приехавших в Азербайджан из-за рубежа. "В Азербайджане, к сожалению, нет Дома молодежи, а у приезжающих из-за рубежа молодых людей не всегда бывает возможность оставаться в гостиницах. И одной из целей создании данного центра является частичное устранение этой проблемы", - сказал председатель АООД.

Международный азербайджанский молодежный центр будет состоять из восьми комнат, тренинг-зала, конференц-зала и ресторана, заключил Рзаев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей