...

Министр обороны Грузии ознакомил иностранных военных атташе с реформами в армии

Политика Материалы 30 января 2009 13:10 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 30 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Аккредитованные в Грузии военные атташе в полном составе встретились с министром обороны Грузии Давидом Сихарулидзе.

Как сообщили в Минобороны Грузии, на встрече были обсуждены протекающие в вооруженных силах страны процессы, реформы, приоритеты оборонного ведомства после августовских событий прошлого года. Были рассмотрены вопросы сотрудничества Грузии с НАТО.

Встречи с Ассоциацией военных атташе, аккредитованных в Грузии, проходят периодически.

С министром обороны Давидом Сихарулидзе члены ассоциации встретились впервые. Подобные обсуждения прошли недавно с командующим объединенным штабом вооруженных сил.

На сегодняшней встрече также присутствовали заместитель министра обороны Гиорги Мучаидзе и заместитель главы объединенного штаба, бригадный генерал Давид Наирашвили.

По завершении встречи Гиорги Мучаидзе сказал: "Мы имеем интенсивные отношения с атташе. Сегодня мы обсудили перспективы сотрудничества. У нас согласован годичный план сотрудничества, в рамках которого осуществление мероприятий будет происходить в ежедневном порядке".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей