...

Агитгруппа по референдуму оппозиции Азербайджана может стать политическим движением

Политика Материалы 3 февраля 2009 15:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. Trend А.Гусейнбала/ Агитационная группа по референдуму, учрежденная оппозицией Азербайджана, может превратиться в более широкое объединение оппозиции.

"Сотрудничество партий, представленных в "Движении за Карабах и Республику" будет продолжено и после референдума. В настоящее время разрабатывается устав этого движения", - сказал во вторник Trend Панах Гусейн, депутат, председатель Народной Партии, представленной в "Союзе во имя Демократии", объединяющем оппозиционные партии.

Группа оппозиционных партий, объявившая результаты президентских выборов 15 октября 2008 года нелегитимными, начала переговоры по объединению оппозиции в более широкую коалицию.

Гусейн сказал, что в настоящее время внутри движения обсуждается вопрос более долгосрочного сотрудничества. "Я также сторонник того, чтобы сотрудничество оппозиции в более широком составе было в форме движения. Это демократическое движение должно отражать в себе сопротивление против стремлений к авторитаризму, а также служить приходу к власти демократических сил", - сказал председатель оппозиционной партии.

Он считает, что референдум по внесению дополнений и изменений в Конституцию в действительности открыл новый этап для объединения оппозиции.

"До референдума для объединения оппозиционных сил выдвигались различные условия. Но референдум устранил эти условия. Считаю, что нынешнее сотрудничество может стать началом очень серьезного этапа", - сказал Гусейн.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей