...

НАТО осуждает намерения Москвы строить в Абхазии и Южной Осетии военные базы

Политика Материалы 4 февраля 2009 22:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 февраля / корр. Trend Н. Кирцхалиа /  Страны НАТО категорически опротестовывают действия России по обустройству на территориях Грузии своих военных баз. Об этом заявил сегодня журналистам в Брюсселе по окончанию заседания Совета НАТО вице-премьер Гиорги Барамидзе.

В ходе заседания представители стран альянса задавали много вопросов по намерениям Москвы в Абхазии и Южной Осетии. Из-за этого встреча затянулась намного дольше положенных регламентом полутора часов.

"Они интересовались конкретными действиями оккупантов по строительству военных баз в Абхазии и Южной Осетии. Мы по мере своих возможностей ознакомили их с этими планами и конкретными действиями российских военных в этом направлении", сказал Барамидзе.

Он подчеркнул, что после получения информации представители стран НАТО опротестовали намерения Москвы. "Они подчеркнули, что Россия вместо того, чтобы уменьшить свое присутствие в зонах конфликта, наоборот усиливает его, что недопустимо", сказал вице-премьер.

Следует отметить, что генсек НАТО Яап Де Хооп Схеффер намерен поднять этот вопрос в ходе своей встречи в Мюнхене с вице-премьером российского правительства Сергеем Ивановым.  

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей