...

Азербайджанская оппозиционная партия проведет пикет перед посольством Ирана

Политика Материалы 9 февраля 2009 14:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Азербайджанская оппозиционная Партия гражданской солидарности (ПГС) планирует провести пикет перед посольством Ирана.

Сегодня молодежная организация партии обратилась в Исполнительную власть Баку относительно проведения пикета перед посольством Ирана 17 февраля в знак протеста антипропаганде против азербайджанской государственности на иранском телеканале "Сехер" ("Утро"), сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ПГС.

Как сказали в партии, канал "Сехер" на протяжении длительного периода представляет цикл передач, направленных против азербайджанской государственности, клевещет на государственных и научных деятелей Азербайджана, представителей интеллигенции и авторитетных лиц с целью запятнать их репутацию, допускают безнравственные оскорбления.

ПГС обратилась в госструктуры страны с целью прекращения вещания канала "Сехер" в Азербайджане.

В Международный день родного языка, 21 февраля, будут также озвучены требования, связанные с правами тюрков Южного Азербайджана, в том числе правом на обучение на родном языке.

Оппозиционная ПГС создана в 1992 году под руководством одного из лидеров Движения национального освобождения Сабира Рустамханлы. В том же году партия получила государственную регистрацию. В регионах действуют 80 местных организаций партии, а в рядах ПГС состоят более 35 тысяч человек. Председатель партии - депутат, народный поэт Сабир Рустамханлы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей