...

Правительство Азербайджана рассматривает не противоречащие законодательству страны предложения о восстановлении вещания иностранных радиостанций

Политика Материалы 10 февраля 2009 17:12 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана рассматривает не противоречащие законодательству страны предложения о восстановлении вещания иностранных радиостанций

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Правительство Азербайджана рассматривает не противоречащие законодательству страны предложения о восстановлении вещания иностранных радиостанций, прекративших вещание на национальных волнах.

"Представители Совета по вещанию США и корпорации "ВВС Великобритании желают продолжить вещание радио другими средствами. Азербайджан открыт этому", - сказал во вторник Trend заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

По решению Национального совета по телерадиовещанию (НСТРВ), с первого января 2009 года, согласно закону страны "О телерадиовещании", прекращено вещание на национальных волнах Азербайджана радиостанций ВВС, "Азадлыг" и "Голос Америки". Иностранные радиостанции могут вещаться посредством Интернета или кабельной сети.

На встречах, которые проводят представители Совета по вещанию США со вчерашнего дня в Баку, обсуждается вопрос восстановления вещания радиостанций "Азадлыг" и "Голос Америки" на национальных волнах.

Некоторое время назад Госдепартамент США, Совет Европы, Бакинский офис ОБСЕ и другие международные организации выразили обеспокоенность в связи с прекращением вещания в Азербайджане иностранных радиостанций и призвали НСТР пересмотреть свое решение.

По словам Гасанова, неоднократно заявлялось, что у радиостанций никогда не было проблем в вещании на территории Азербайджана в соответствии с международной практикой.

"Представители зарубежных радиостанций обращаются к Национальному телерадиосовету и различным структурам и с другими предложениями. В настоящее время предложения изучаются. В предложениях указаны различные варианты для продолжения вещания иностранных радиостанций", - сказал завотделом.

Дополнительной информации о сделанных предложениях Гасанов не предоставил.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей