...

Минобороны Азербайджана закупило электронные доски для своих учебных заведений

Политика Материалы 12 февраля 2009 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Министерством обороны Азербайджана для собственных специализированных учебных заведений было закуплено 40 комплектов интерактивного презентационного оборудования InterWrite Learning, говорится в сообщении информационного центра по ИКТ, распространенном в четверг.

Для удобства использования программное обеспечение InterWrite Learning компанией eInstruction, производящей эту технологию, переводится на азербайджанский язык. В компании eInstruction считают, что локализация программного обеспечения позволит использовать InterWrite Learning более широко в Азербайджане.

Технология InterWrite Learning позволяет эффективно построить учебный процесс, выводить на интерактивную доску информацию с компьютера учителя. Эта информация может быть текстовой, графической или же в виде мультимедиа. Учащиеся при помощи интерактивных беспроводных планшетов могут задавать свои вопросы, отвечать на вопросы преподавателя, участвовать в процессе обсуждения каких-либо вопросов. Таким образом, между преподавателем и учениками возникает интерактивный диалог, что значительно повышает уровень восприятия и понимания учащимися материалов занятия.

Основными покупателями InterWrite являются образовательные учреждения США. К InterWrite   проявило интерес министерство образования Франции. Ведутся переговоры о приобретении оборудования для образовательных учреждений с министерствами образования ряда европейских стран. В странах СНГ также наблюдается большой интерес к этой технологии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей