...

На юге Азербайджана предотвращена попытка ввоза крупного количества наркотиков из Ирана

Политика Материалы 14 февраля 2009 13:25 (UTC +04:00)
На юге Азербайджана предотвращена попытка ввоза крупного количества наркотиков из Ирана

Азербайджан, Лянкяран, 14 февраля /корр. Trend П.Алиева/ На юге Азербайджана предотвращена попытка ввоза в страну большой партии наркотиков из Ирана.

В пятницу поступила оперативная информация о том, что из Исламской республики через Каспийское море контрабандным путем доставлено крупное количество наркотических средств, транспортировка которых будет осуществляться неизвестными лицами на автомобиле, сказали Trend в субботу в отделении полиции Астаринского района (300 км от Баку). Группа оперативников провела операцию в прибрежной зоне района.

Двое лиц 13 февраля приблизительно в 04:00 вышли из автомобиля марки Tofas с госномерами 10 VN 861, чтобы взять четыре мешка наркотиков, спрятанных на берегу, и загрузить их в машину. Увидев полицейский автобус, они направили свой автомобиль прямо на него. Несмотря на предупредительный выстрел сотрудников полиции, они еще более увеличили скорость и направились в сторону Лянкярана.

По причине того, что дорога после дождя была в слякоти, водитель не справился с управлением и автомобиль, врезавшись в придорожное дерево, перевернулся. В ходе обыска этой машины сотрудниками полиции в четырех мешках и 40 коробках было обнаружено и изъято 40 кг гашиша. Водитель автомобиля, Аббасов Аббас, 1968 года рождения, и находившийся рядом с ним Гасанов Мухаммед, 1961 года рождения, доставлены в центральную больницу.

Получивший легкие телесные травмы Гасанов затем был доставлен в отделение полиции. В связи с тем, что состояние Аббасова оценили как тяжелое, его отправили в Баку.

Следственное расследование по факту продолжаются.

В результате недавно проведенных министерством национальной безопасности оперативных мероприятий был предотвращен незаконный ввоз в Азербайджан более 50 кг гашиша из Ирана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей