...

В Баку пройдут обсуждения перспектив сотрудничества НАТО-Азербайджан

Политика Материалы 19 февраля 2009 11:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Баку пройдут обсуждения перспектив сотрудничества НАТО-Азербайджан.

В конце февраля планируется визит в Азербайджан группы экспертов НАТО, сказали Trend в четверг в пресс-службе Минобороны.

Согласно подписанной между НАТО и Азербайджанской Республикой индивидуальной программе в рамках "Партнерства во имя мира", с 24 до 26 февраля в Баку группа экспертов штаб-квартиры Командования объединенных сил НАТО в Неаполе проведет рабочую встречу с представителями Минобороны Азербайджана.

Сотрудничество между НАТО и Азербайджаном началось с присоединением страны к Совету североатлантического сотрудничества в 1992 году (переименованному в 1997 году в Совет евроатлантического партнерства - СЕАП). Сотрудничество поступательно развивалось вслед за присоединением Азербайджана в 1994 году к программе "Партнерство во имя мира".

Помимо поддержки в проведении реформ, одной из важнейших целей сотрудничества НАТО с Азербайджаном является развитие возможностей вооруженных сил страны до уровня взаимных действий с силами стран НАТО во время операций кризисного реагирования и миротворческих операций.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей