...

Глава Администрации президента России обсудит перспективы сотрудничества с Азербайджаном

Политика Материалы 25 февраля 2009 11:43 (UTC +04:00)
Глава Администрации президента России обсудит перспективы сотрудничества с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 25 февраля / корр. Trend Н.Абдуллаева /  

Перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Россией будут обсуждены во время визита в Баку главы Администрации президента РФ Сергея Нарышкина, который начнется 26 февраля, сообщили в среду Trend в посольстве России в Азербайджане.

Представительная делегация во главе с руководителем Администрации президента РФ проведет переговоры с официальными лицами Азербайджана.

На переговорах будут обсуждены вопросы развития сотрудничества во всех сферах.

Согласно статистике Госкомстата Азербайджана, товарооборот между двумя странами в 2008 году составил 1,9 миллиардов долларов. Из них 0,58 миллиардов долларов - экспорт из Азербайджана в Россию, а 1,34 миллиардов - импорт.   

Планируется участие Нарышкина в церемонии официального открытия филиала МГУ в Баку, сообщили в посольстве России.

Президент Азербайджана подписал 15 января распоряжение об открытии в Баку филиала Московского Государственного Университета имени Михаила Ломоносова. Образовательная деятельность опирается на учебный план и программы МГУ. Занятия проводятся, в основном, профессорско-преподавательским составом Московского Государственного Университета, выпускникам филиала будет выдан диплом МГУ.

На каждый из факультетов филологии, химии и прикладной математики, которые будут действовать в Бакинском филиале Университета, поступило 25 человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей