...

На прошедшей в Великобритании конференции обсудили возрастающую роль Азербайджана в энергообеспечении Европы

Политика Материалы 26 февраля 2009 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/

На прошедшей в Оксфордском университете конференции "Азербайджан - на стыке Востока с Западом" обсудили возрастающую роль Азербайджана в энергоснабжении Европы, а также угрозу для региона вследствие затягивания урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Конференция прошла при совместной организации посольства Азербайджана в Великобритании, Азербайджанской академии дипломатии и Оксфордского азербайджанского общества, говорится в распространенном в четверг сообщении министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Связи между Великобританией и Азербайджаном расширяются во всех областях, сказал выступивший на конференции Фахраддин Гурбанов, посол Азербайджана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Посол проинформировал о протекающих в Азербайджане процессах, основных направлениях внешней политики, отметил, что нагорно-карабахский конфликт является основным препятствием в установлении мира в регионе и процветании. Он также выразил надежду, что переговоры, проходящие с целью урегулирования конфликта мирным путем, будут плодотворными.

В качестве основных докладчиков на конференции выступили известный ученый-исследователь Азербайджанской академии дипломатии Бренда Шафер и Фуад Алиев, представитель британского НПО Денис Саммут и известный журналист, эксперт по Южному Кавказу Томас де Ваал.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей