...

Проправительственная партия Азербайджана ведет агитацию по референдуму совместно с правящей партией

Политика Материалы 5 марта 2009 17:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend А.Гусейнбала/ Проправительственная партия Азербайджана участвует в агитационной кампании по референдуму о внесении дополнений и изменений в Конституцию вместе с агитационной группой, учрежденной правящей партией.

"Мы приняли решение о поддержке всех мероприятий, проводимых учрежденной партией "Ени Азербайджан" одноименной агитационной группой в Баку и регионах страны", - сказал в четверг Trend председатель партии Демократический мир Азербайджана (ПДМА) Мамед Ализаде.

С 18 февраля учрежденные в связи с референдумом в Азербайджане агитационные группы дали старт агитационной кампании.

По решению Центральной избирательной комиссии каждой агитгруппе в течение недели будет выделено по 90 минут на Общественном телевидении и на Общественном радио.

Телевизионное эфирное время начнется в 18:15, а на радио - в 20:15.

В ходе агиткампании каждой агитационной группе четыре раза будет выделено бесплатное эфирное время как на телевидении, так и на радио.

Согласно принятому по референдуму календарному плану, агитационная кампания должна быть завершена к полуночи 16 марта.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шяхяр" ("Город"), "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия", "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зяка", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная независимость".

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

По словам Ализаде, руководителям всех районных и городских организаций партии дано поручение активно участвовать в голосовании 18 марта и проголосовать "за" конституционные изменения. "Мы уверены в выполнении своей миссии, поддерживая агиткампанию правящей партии", - сказал председатель ПДМА.

Проправительственная ПДМА была учреждена в 1992 году, а в 1993-м прошла госрегистрацию в министерстве юстиции. Руководит этой политической организацией Мамед Ализаде. ПДМА поддерживает политику партии "Ени Азербайджан", пришедшей к власти в 1993 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей