...

Миссия наблюдателей из СНГ провела ряд встреч в Азербайджане

Политика Материалы 13 марта 2009 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта  /корр. Trend Э.Рустамов/ Миссия наблюдателей из СНГ на референдуме в связи с внесением дополнений и изменений в Конституцию Азербайджана изучает ситуацию с подготовкой к референдуму.  

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

Руководитель штаба миссии  Евгений Слобода встретился с председателем Верховного суда Рамизом Рзаевым, министром внутренних дел Рамилем Усубовым, с председателем Конституционного суда Фархадом Абдуллаевым.

Во время встреч стороны обменялись мнениями в связи с подготовкой к проведению референдума.

Руководитель штаба миссии дал подробную информацию о деятельности миссии СНГ в Азербайджане. Представители государственных органов Азербайджана проинформировали  наблюдателей, что подготовка к проведению референдума проводится в соответствии с Избирательным кодексом страны.

Представители штаба миссии побывали в некоторых избирательных пунктах, находящихся в Баку и Хачмазе, провели встречи с инициативными группами по референдуму.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шехер" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зяка", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная независимость".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей