...

Депутаты парламента Беларуси будут наблюдать за ходом референдума в Азербайджане

Политика Материалы 16 марта 2009 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта / корр. Trend Н.Абдуллаева/

Наблюдатели от Беларуси на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Азербайджана будут следить за процессом голосования в Баку и Сумгайыте.

Два депутата - заместитель постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ национального собрания Беларуси, заместитель руководителя рабочей группы парламента по сотрудничеству с Милли Меджлисом Азербайджана Мария Берюкова и депутат Олег Кот прибудут в Баку в ночь на 18 марта, сообщили в понедельник Trend в посольстве Беларуси в Азербайджане.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции. Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шехер" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зека", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная независимость".

Берюкова и Кот не только примут участие в мониторинге процессов референдума, но и проведут рабочие встречи, в ходе которых обсудят формат сотрудничества между парламентами Беларуси и Азербайджана, сообщили в посольстве.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей