...

Глава МИД Азербайджана встретился с послами России и Китая, завершающими дипломатические миссии

Политика Материалы 16 марта 2009 19:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Э.Гусейнли/

Министр иностранных дел Азербайджана принял посла Российской Федерации в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической миссии.

"Министр Эльмар Мамедъяров и посол Василий Истратов отметили, что отношения между двумя странами успешно развиваются, подчеркнули важность будущего расширения этих отношений во всех сферах", - сказали в понедельник Trend в пресс-службе министерства иностранных дел.

Истратов выразил удовлетворение в связи с тем, что работал послом в Азербайджане, и уверенность в том, что азербайджано-российские отношения будут и впредь развиваться по восходящей линии. "Мамедъяров сказал, что в период деятельности в Азербайджане Истратов внес вклад в развитие отношений между двумя странами, и пожелал ему успехов в будущей деятельности", - говорится в сообщении.

Глава МИД Азербайджана также принял посла Китая в Азербайджане Занг Хаиджоу в связи с завершением дипломатической миссии в стране. "Министр и посол выразили удовлетворенность азербайджано-китайскими отношениями, успешно развивающимися во многих сферах, подчеркнули значимость продолжения развития сотрудничества как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций", - говорится в сообщении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей