...

К полудню в Астане проголосовало 20 процентов граждан Азербайджана

Политика Материалы 18 марта 2009 10:30 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 18 марта /корр. Trend К.Арынова/

Сегодня в Астане к полудню по местному времени проголосовало 20 процентов избирателей, об этом собкору Trend в Астане сообщили в посольстве Азербайджана.

В Азербайджане в среду проходит референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

"В Казахстане открыто два избирательных участка. Первый - в Астане, в здании посольства Азербайджана, второй - в генконсульстве посольства в городе Актау", - сказал посол Азербайджана в Казахстане Лятиф Гандилов. 

По его словам, в рамках подготовки к референдуму был составлен список временно проживающих в Казахстане и принятых на консульский учет граждан, обладающих избирательным правом.

"Всего по Астане зарегистрировано 745 человек, в Актау - 352", - сказал Гандилов.

По его информации, голосование в Астане началось с 8.00 утра по времени Астаны и к 10.00 утра проголосовало 12 процентов избирателей или 89 человек.

"В Актау из-за разницы во времени на два часа избирательный участок только что открылся, и там на 10.00 утра по времени Астаны (местное 8.00) проголосовало четыре человека", - сказал посол.

Он напомнил, что в посольстве сформирована избирательная комиссия по осуществлению референдума, которая предприняла меры для проведения референдума на высоком уровне.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в нее были внесены дополнения и изменения.

В день референдума граждане смогут голосовать в открытых в посольстве избирательных участках с 08:00 до 19:00.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей