...

AVCİYA на утренние часы отмечает активность избирателей на референдуме в Азербайджане

Политика Материалы 18 марта 2009 11:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта / корр. Trend З.Ахмедова /

Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA) на утренние часы отмечает активность избирателей на референдуме по внесению изменений в Конституцию страны.

В избирательном участке №13 Сабунчинской окружной избирательной комиссии № 26 Баку явка избирателей составила 23 процента, передает корреспондент Trend из избирательного штаба AVCİYA.

В избирательном участке №4 Хатаинской окружной избирательной комиссии №34 столицы явка избирателей составила 18 процентов.

Одно нарушение было зафиксировано в избирательном участке, расположенном в средней школе №173 Насиминского района Баку, где на три избирательных участка приходился один контролер, что не соответствует законодательству, согласно которому, к каждому участку должен быть прикреплен один контролер.

Нарушение было устранено сразу же после выявления.

В Азербайджане в среду проходит референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Агиткампании учрежденных агитационных групп по референдуму в Азербайджане начались 18 февраля. Согласно принятому по референдуму календарному плану, агиткампании завершились 16 марта в полночь. Для агиткампании каждой агитационной группе было выделено 23 тыс. манатов.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в ее были внесены дополнения и изменения.

Лента

Лента новостей