...

Глава МИД Азербайджана встретился с новыми послами России и Марокко

Политика Материалы 29 марта 2009 20:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend А.Гусейнбала/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял нового посла России в Азербайджане Владимира Дорохина.

"Представивший копию верительной грамоты посол подчеркнул высокий уровень отношений между Россией и Азербайджаном и сказал, что в период своей деятельности будет стараться способствовать углублению и укреплению двусторонних связей", - сказали в воскресенье Trend в пресс-службе министерства иностранных дел.

Мамедъяров высоко оценил сотрудничество между Азербайджаном и Россией и подчеркнул целесообразность выгодного использования имеющихся возможностей для углубления отношений. "Министр отметил важную роль Российской Федерации в урегулировании нагорно-карабахского конфликта и напомнил, что во всех совместных декларациях и других документах, подписанных президентами Азербайджана и России, подчеркивается необходимость скорейшего разрешения конфликта на основе таких международных правовых норм и принципов, как суверенитет, территориальная целостность и неприкосновенность границ, а также на основе резолюций Совета Безопасности ООН, решений ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Посол и министр провели обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества между двумя странами, а также вокруг вопросов, связанных с Каспийским морем и Кавказским регионом.

Мамедъяров также принял сегодня нового после Королевства Марокко в Азербайджане Хасана Хамини.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей