...

Партия, поддерживающая политику власти Азербайджана, намерена самостоятельно участвовать в муниципальных выборах

Политика Материалы 3 апреля 2009 15:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Партия, поддерживающая политику власти Азербайджана, не сторонник участия в муниципальных выборах в составе какого-либо блока.

"Большинство членов политического совета партии тоже предложили не присоединяться к союзам или блокам, которые создадут политические структуры", - сказал в пятницу Trend председатель партии "Вахдат" Таир Керимли.

Очередные муниципальные выборы в Азербайджане планируется провести осенью 2009 года. Ранее выборы в органы местного самоуправления проводились два раза - в 1999 и 2004 годах.

По словам Керимли, окончательное решение в связи с муниципальными выборами будет принято на очередном заседании высшего органа партии - Генерального собрания - в период между съездами. "Но партия уже начала подготовку к муниципальным выборам. Мы уже поручили всем местным организациям определить лиц, кандидатуры которых будут выдвинуты в членство муниципалитетов", - сказал председатель партии "Вахдат".

Если от какой-либо партии поступит предложение о совместном участии в муниципальных выборах, то обсуждение этого вопроса не исключено, сказал председатель партии. "Однако мы сами не намерены обращаться к другим политическим организациям под вопросу совместного участия в выборах", - сказал Керимли.

Партия "Вахдат", возглавляемая бывшим председателем Верховного суда Азербайджана, бывшим депутатом Таиром Керимли, до 2006 года была оппозиционной. В настоящее время партия поддерживает политический курс власти.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей