...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Королевства Саудовская Аравия в стране

Политика Материалы 15 апреля 2009 18:59 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 15 апреля верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Саудовская Аравия в стране Фахда бин Али аль-Дусари, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Аль-Дусари сказал, что для него большая честь быть назначенным послом в Азербайджан. Он отметил, что в период своей дипломатической деятельности в стране не пожалеет усилий для укрепления двусторонних отношений.

Глава государства подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Королевством Саудовская Аравия успешно развиваются в различных сферах. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречи с королем  Саудовской Аравии, отметил значимость этих встреч для укрепления взаимоотношений.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения развиваются в духе дружбы и партнерства, сказал о дальнейшей взаимной поддержке двух стран в международных организациях.

Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в его деятельности в Азербайджане и выразил надежду, что он не пожалеет усилий для расширения двусторонних отношений в период своей дипломатической деятельности в стране.

Глава государства поблагодарил посла за переданные приветствия короля Саудовской Аравии Абдуллы бин Абдульазиза и попросил нового посла передать приветствия королю Саудовской Аравии.

Лента

Лента новостей