...

Президент Азербайджана подписал распоряжение об оказании участникам войны 1941-1945 годов материальной помощи

Политика Материалы 27 апреля 2009 20:17 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании единовременной материальной помощи участникам войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу. Информацию распространило государственное информационное агентство АзерТАдж.

В распоряжении указывается, что участникам Великого Отечественной войны будет выделено 150 манатов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в 1941-45 годах, лицам, награжденным соответствующими медалями и нагрудными знаками за защиту города Ленинград в период Второй мировой войны, а также участникам Ленинградской блокады - 100 манатов единовременной материальной помощи.  

С этой целью из резервного фонда президента, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2009 год, выделено 5,0 миллиона манатов. Министерству финансов поручено обеспечить перевод данных средств на особый счет Государственного фонда социальной защиты.

Лента

Лента новостей