...

По факту вооруженного нападения на азербайджанский вуз задержан один человек – Генпрокуратура

Политика Материалы 1 мая 2009 13:02 (UTC +04:00)
По факту вооруженного нападения на азербайджанский вуз задержан один человек – Генпрокуратура

Азербайджан, Баку, 1 мая / корр. Trend К.Зарбалиева /

По факту вооруженного нападения на Азербайджанскую государственную нефтяную академию в качестве подозреваемого задержан один человек.

"Сегодня в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в качестве подозреваемого был задержан Алиев Надир Ширхан оглы, 1984 года рождения, который был односельчанином и знакомым Гадирова Фярды Асад оглы ", - сказал Trend глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

По его словам, в настоящее время в отношении Алиева продолжаются следственные мероприятия.

Утром 30 апреля приблизительно в 9:30 по бакинскому времени в здание второго корпуса Азербайджанской государственной нефтяной академии, расположенное на улице Диляры Алиевой, 227, в котором размещены факультеты "Нефтегазовые месторождения" и "Нефтяная механика", ворвался неизвестный и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета "Макаров", поднимаясь с первого на шестой этаж. Жертвами трагедии стали 12 человек, 13 - ранены. Трое из пострадавших уже отпущены домой.

Преступление совершил 29-летний гражданин Грузии Гадиров Фярда Асад оглы. Окруженный полицией злоумышленник покончил с собой.

У Гадирова изъяли три специально изготовленных патронташа вместимостью по 40 патронов каждый, в которых был 71 патрон, два пистолетных магазина.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей