...

МИД Израиля выразил соболезнования в связи с трагедией в Баку

Политика Материалы 1 мая 2009 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 1 мая / корр. Trend У.Садыхова /

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выразил глубокие соболезнования по поводу трагедии, произошедшей 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии, говорится в пресс-релизе посольства Израиля в Баку.

В письме, направленном министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову, говорится, что израильское правительство осуждает акт насилия и скорбит о гибели молодых людей в результате этой страшной трагедии.

Глава МИД Израиля также выразил соболезнования семьям жертв трагедии. 

Утром 30 апреля во втором корпусе Азербайджанской Государственной нефтяной академии вооруженный человек учинил беспорядочную стрельбу. Согласно совместному заявлению МВД и Генпрокуратуры, в результате вооруженного нападения на Государственную нефтяную академию погибло 12 человек, ранено - 13. Генпрокуратура Азербайджана сообщила в пятницу, что трое из пострадавших выписаны после оказания им необходимой медицинской помощи.

Преступление совершил гражданин Грузии 29-летний Гадиров Фярда Асад оглы. Орудием преступления был пистолет "Макаров".

По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей