...

Проблем в управлении азербайджанскими ВВС и войсками ПВО нет – министр

Политика Материалы 1 мая 2009 14:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Проблем в управлении военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны после убийства главы этих структур нет, сказал журналистам глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу на прошедшей в пятницу пресс-конференции.

По его словам, новый командующий ВВС пока не назначен и пока неизвестно, когда этот вопрос будет решен.

Глава ВВС и войск ПВО генерал-лейтенант Раиль Рзаев был застрелен 11 февраля в своем автомобиле перед домом, в котором он проживал, по улице Исмаила Гудгашенли, 125.

По факту убийства генерала возбуждено уголовное дело по двум статьям УК АР - умышленое убийство (статья 120) и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 228), проводятся следственные мероприятия.

Для расследования убийства создана оперативно-следственная группа из сотрудников Республиканской генпрокуратуры, министерств внутренних дел и национальной безопасности.

По словам Сабироглу, в прессе было озвучено множество предположений в связи с убийством генерала, но только следствие может определить, какое из них соответствует действительности.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей