...

МИД Чехии выразило глубокое сожаление по поводу произошедшей в бакинском вузе трагедии

Политика Материалы 1 мая 2009 16:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Министерство иностранных дел Чехии выразило соболезнование в связи с трагедией, произошедшей в Азербайджанской Государственной Нефтяной академии.

"Меня глубоко опечалила трагедия в Азербайджанской Государственной Нефтяной академии, в результате которой погибли и были ранены невинные люди", - говорится в письме с соболезнованиями главы МИД Чехии Карела Шварценберга, направленном его азербайджанскому коллеге Эльмару Мамедъярову.

Глава МИД Чехии выразил глубокое соболезнование семьям жертв трагедии, говорится в распространенном сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.

Утром 30 апреля приблизительно в 9:30 по бакинскому времени в здание второго корпуса Азербайджанской государственной нефтяной академии, расположенное на улице Диляры Алиевой, 227, в котором размещены факультеты "Нефтегазовые месторождения" и "Нефтяная механика", ворвался неизвестный и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета "Макаров", поднимаясь с первого на шестой этаж. Жертвами трагедии стали 12 человек, 13 - были ранены. Трое пострадавших уже отпущены домой.

Преступление совершил 29-летний гражданин Грузии Гадиров Фярда Асад оглы. Окруженный полицией злоумышленник покончил с собой.

У Гадирова изъяли три специально изготовленных патронташа вместимостью по 40 патронов каждый, в которых был 71 патрон, два пистолетных магазина.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей