...

Нет необходимости предпринимать дополнительные шаги для установления Азербайджаном более близких отношений с Россией – президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 13 мая 2009 16:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Отношения Азербайджана с Россией близкие, и нет необходимости предпринимать дополнительные шаги с учетом временной неопределенной ситуации, сказал в среду президент Азербайджана Ильхам Алиев в прямом эфире турецкого телеканала CNN Turk в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Азербайджан является сторонником установления дружеских отношений со всеми странами. Азербайджано-российские отношения также имеют очень большую историю, и эти отношения важны для обеих стран. Один из первых зарубежных визитов президент России Дмитрий Медведев совершил в прошлом году именно в Азербайджан. В ходе этого визит, между Азербайджаном и Россией был заключен договор о дружбе и стратегическом партнерстве. Этот договор имеет большое политическое значение", - сказал президент Азербайджана.

По словам главы государства, Азербайджан желает близких отношений со всеми странами. "Азербайджан построил свои отношения с соседними странами на основе уважения и доверия, невмешательства в дела друг друга", - сказал президент.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей