...

Связи между СМИ и НПО Азербайджана и России будут расширяться - заведующий отделом Администрации президента Азербайджана

Политика Материалы 15 мая 2009 18:53 (UTC +04:00)
Связи между СМИ и НПО Азербайджана и России будут расширяться - заведующий отделом Администрации президента Азербайджана

Азербайджан, Баку, 15 мая / корр. Trend Дж. Бабаева /

Связи между СМИ и НПО Азербайджана и России будут расширяться.

"Во время визита была обсуждена поддержка развитию отношений между Азербайджаном и Россией со стороны НПО, занимающихся своей деятельностью в обеих странах. Состоялся обмен мнениями по поводу осуществления этой деятельности в будущем. Самым главным является улучшение общественно-политических отношений, отношений СМИ и НПО двух стран", - сказал Trend в пятницу заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов, подытоживая результаты визита в Российскую Федерацию.    

Заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов находился с визитом в Москве. В Москве Гасанов встретился с главой администрации президента Российской Федерации Сергеем Нарышкиным и исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. 

Во время визита в Москву Гасанов отметил важность проведения обсуждений касательно улучшения общественно-политических связей, отношений СМИ и НПО, установления отношений между общественно-политическими организациями двух стран в будущем, проведения встреч между СМИ и молодежью.

Встретившись с Лебедевым, Гасанов отметил участие молодежи Азербайджана на мероприятиях в рамках Года молодежи, объявленного в этов году в СНГ.  

"Было обсуждено участие молодежи Азербайджана в Форуме молодежи СНГ, проводимом в Азербайджане и в других странах. Был проведен обмен мнениями по вопросу участия Азербайджана в общественных, политических, социальных отношениях, существующих в рамках СНГ", - сказал Гасанов.

По его словам, в рамках визита он побывал в различных информационных агентствах России и ознакомился с принципом их работы. "Установление отношений между информационными агентствами Азербайджана и России, а также СМИ обсуждалось тоже. Состоялся обмен мнениями по вопросу организации встреч между НПО Аербайджана и России в будущем, организации "круглых столов" с участием молодежи двух стран, организации совместных мероприятий с участием СМИ и совместных мероприятий с участием молодежи Азербайджана и России и НПО", - сказал Гасанов.    

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей