...

Военные делегации Украины и Азербайджана прибыли в Беларусь на MILEX-2009

Политика Материалы 19 мая 2009 12:25 (UTC +04:00)

Военные делегации Украины и Азербайджана прибыли в Беларусь для участия в работе V Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2009. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Накануне состоялась встреча министров обороны Беларуси и Украины - генерал-полковника Леонида Мальцева и Юрия Еханурова, во время которой главы военных ведомств отметили поступательность и результативность проводимых мероприятий двустороннего военного сотрудничества между двумя странами, а также реальные перспективы его дальнейшего развития. Взаимодействие в сфере миротворческой деятельности, инженерного обеспечения войск, военного образования, оздоровления военнослужащих и членов их семей находится в спектре постоянного внимания министерств обороны Беларуси и Украины.

Леонид Мальцев и Юрий Ехануров подписали соглашение между Министерством обороны Беларуси и Министерством обороны Украины об обмене информацией о полетах воздушных судов, а также положение о порядке организации информационного обмена.

Как отметили в пресс-службе Минобороны Беларуси, подписание документов придает импульс военному сотрудничеству двух стран и определяет целый спектр новых совместных мероприятий в военной сфере.

С главой азербайджанской военной делегации начальником Генерального штаба Вооруженных Сил - первым заместителем министра обороны этой страны генерал-полковником Наджмеддином Садыковым встретился начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-лейтенант Сергей Гурулев. На встрече стороны обсудили состояние и дальнейшие перспективы военного сотрудничества Беларуси и Азербайджана.

Лента

Лента новостей