...

Азербайджан скоро превратится в страну производителя и экспортера золота и меди - Президент

Политика Материалы 26 мая 2009 21:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 мая / корр. Trend Д.Бабаева /

Азербайджан скоро превратится в страну производителя и экспортера золота и меди, заявил во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии сдачи в эксплуатацию завода по обработке золота и меди в Гедабекском районе, передал телеканал AzTV.

По его словам, открытие новой отрасли в Азербайджане является очень важным шагом и даст большой толчок развитию ненефтяного сектора Азербайджана.  

"Развитие ненефтяного сектора является приоритетом для Азербайджана. В последние годы в результате успешной реализации Госпрограммы по развитию регионов в республике ненефтяной сектор быстро развивается. Сейчас экономика не зависит только от добычи нефти и газа", - сказал Ильхам Алиев.
 
Азербайджан смог обеспечить энергетическую, продовольственную безопасность и в стране созданы все основы для устойчивого и долгосрочного развития, заявил глава государства.

"Открытие новой промышленной отрасли стало возможным благодаря шагам, которые были предприняты ранее. В новой отрасли откроются новые рабочие места, что создаст хорошие возможности для развития западных регионов страны. Развитие новой промышленной отрасли доказывает, что Азербайджан является привлекательным для иностранных инвесторов. В республике хороший инвестиционный климат", - сказал Ильхам Алиев.  

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей